Kat.-Nr.: 231
Damendegen, 18 Jhdt., Metallgriff, Handschutz durchbrochen gearbeitet, Kline leichte Korrosionsspuren.
Kat.-Nr.: 232
Bajonettaufsatz, Holz-Metallgriff, Metallscheide.
Kat.-Nr.: 233
Bajonettaufsatz, Holz-Metallgriff, Klinge gemarkt 44, Lederscheide mit Metallapplikationen
Kat.-Nr.: 234
Dolch, 19. Jh., griechisch, Griff Bein mit Silbereinlage, Scheide Silber, Scheide graviert Xariz, Kpntn, florales Muster. anhängend zwei griechische Münzen von 1901,
Kat.-Nr.: 235
Bajonettaufsatz, Frankreich, Holz-Metallgriff, Metallscheide, Bajonett und Scheide gemarkt G 27244
Kat.-Nr.: 236
Bajonett mit Säge, Holz-Metallgriff, ohne Scheide.
Kat.-Nr.: 237
Degen, Messinggriff, reliefiert, Klinge Korrosionsspuren, keine Scheide.
Kat.-Nr.: 238
Säbel, Messinggriff, gemarkt 1142, Lederscheide mit Messingapplikationen.Sabre-Briguet Säbel
Kat.-Nr.: 239
SS Soldbuch, zugleich Personalausweis, III Reich 1944, altersgerechter Zustand,
Kat.-Nr.: 240
Bajonettaufsatz, WK I, Holz-Metallgriff, ohne Scheide.